Вот и завершился конкурс «Ученик года-2017», который ознаменовался долгожданной победой не только для нашего ученика 10б класса Чиркова Вадима, но и для всего педагогического коллектива. Конкурс проходил в 3 этапа. Самый первый конкурс  - самопрезентация. Её надо было представлять в виде видеоролика. Сразу же нашлась группа поддержки, куда вошли Садовая Александра, Лысенко Полина, Пырсикова Олеся, Неволина Валентина, Толкачёв Александр, Грязнов Никита. Была поддержана идея самопрезентации по сценарию телепрограммы «Вечерний Ургант». Было море идей, рассматривалось много ролей в инсценировке, но время очень ограничено – всего лишь 5 минут. По ходу вносили какие-то изменения, что-то добавляли, что-то убирали. Слушались все идеи. В роли Урганта успешно выступил Толкачёв Александр. Видеоролик был смонтирован Ясутовой Анастасией в самые кратчайшие сроки длиною в одну ночь. Но как сказала Настя: «Отступать нельзя, всё во имя родной школы!».

Следующий очный конкурс «Зелёное сердце планеты», где надо было раскрыть себя в интересной, необычной форме, связанной с экологией. Наш Вадим представлял мастер-класс по превращению мусора в органическое удобрение в условиях городской квартиры. С аудиторией актового зала был проведён практикум. Мастер-класс получился на славу!

Следующий очный этап «Оставь свой след» проходил с группой поддержки, но главная роль отведена участнику конкурса. И здесь опять группа поддержки не осталась в стороне вместе с 10б классом и Меньшиковым Дмитрием из 10в класса.

В завершении конкурса «Оставь свой след» по сценарию Вадим проявил себя в танцах, на спортивной площадке, как почитатель поэзии, как человек, увлекающийся радиоделом. И здесь тоже время ограничено – всё те же 5 минут. А вот «Сюрприз-подарок» Вадим представил в виде своего эссе «Оставь свой след», которое поистине воодушевило не только детей, но и взрослых. К тому же в качестве подарка он прочитал стихотворение собственного сочинения и в итоге подарил от себя всем сидящим в зале «разноцветное» счастье из воздушных шариков.

Нашему Вадиму самые искренние поздравления! Молодец!

Вот такой выдался апрель-2017 года - напряжённый, суетливый, волнующий, но такой особенный, потому что он сплотил нас и доказал ещё раз – вместе мы – сила!!!

Кузнецова Г.В., зам. директора по УВР