ЕДИНЫЙ УРОК ПО БЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ в 2020 году проходит

с 1 октября по 10 декабря

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей, и направлен обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Организатором Единого урока выступает Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества, Минпросвещения России, и МЧС России при поддержке Минкомсвязи России и Роскомнадзора.

Письмо члена Совета Федерации Л.Н. Боковой о проведении Единого урока по безопасности в сети «Интернет» 2019г. (725,3Кб)

В рамках реализации плана мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы, утвержденного приказом №88 Минкомсвязи России от 27 февраля 2018 года, (далее - план мероприятий) на площадке Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества проводится ряд мероприятий:

План-график проведения всероссийских образовательных мероприятий "Урок Цифры", "Безопасность в сети Интернет" на 2020-2021 учебный год (530,61 Кб)

Единый урок для детей:

Видеоурок по безопасности в сети Интернет

Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности

Единый урок для родителей:

Презентация "Безопасность детей в интернете"

Онлайн-опрос для родителей "Дети в интернете глазами родителей"

Памятки для учащихся и родителей об информационной безопасности детей (225,86 Кб)