Места и сроки регистрации на участие в едином государственном экзамене в 2020 году

Заявления подаются обучающимися, выпускниками прошлых лет лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность и оформленной в установленном порядке доверенности.

Обучающиеся, выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Выпускники МБОУ «Гимназия» текущего года (школьники), подают заявление в МБОУ «Гимназия» (кабинет № 44, заместителя директора по УВР Девятовой Л.С.)

(Образец заявления)

Выпускники прошлых лет - лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и , и имеющие документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего (среднего (полного) общего) образования, граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования подают заявления в ГКУ РХ «Хакасский центр информатизации образования» (г.Абакан, ул. Щорса, 30А).

При подаче заявления на участие в ЕГЭ выпускники прошлых лет и обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования предъявляют оригинал документа об образовании (в случае необходимости с переводом с иностранного языка, заверенным нотариально).

При себе необходимо иметь оригиналы следующих документов: паспорт, СНИЛС, аттестат о среднем общем образовании / диплом о среднем профессиональном образовании / справка образовательной организации СПО об обучении и освоении образовательных программ среднего общего образования или  о завершении освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году (образец справки скачать)

(Образец заявления)

Заявление на участие в ЕГЭ в досрочный (март-апрель) и в основной периоды

(май-июнь)  принимаются  с  17  декабря  2019  года  до  1  февраля  2020  года

(включительно).

В соответствии Приказом Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 15.06.2020 № 297/6554. Пунктом 4:

Участники экзаменов вправе изменить (дополнить) перечень учебных предметов, а также изменить сроки участия в ЕГЭ (за исключением случаев, установленных пунктами 7 - 8 настоящих Особенностей), указанные ими в заявлениях, поданных в соответствии с пунктами 11, 12, 14 и 16 Порядка.
В этом случае участники экзаменов подают в ГЭК заявления с указанием измененного (дополненного) перечня учебных предметов, по которым они планируют сдавать экзамены, и (или) измененных сроков участия в ЕГЭ. Указанные заявления подаются не позднее чем за одну неделю до даты соответствующего экзамена.