Уважаемые родители и гимназисты!

Приказ МБОУ "Гимназия" от 15.06.2023г. № 216-П "О зачислении учащихся в 7 класс с углублённым изучением математики на углубленном уровне"

Приказ МБОУ "Гимназия" от 15.06.2023г. № 217-У "Об изменении списочного состава 7-ых классов"

Приказ МБОУ "Гимназия" от 15.06.2023г. № 215-П "Об утверждении результатов индивидуального отбора в 7 класс для изучения математики на углубленном уровне"

Рейтинг индивидуального отбора учащихся при приёме в 7 класс с углубленным изучением математики в 2023/2024 учебном году

МБОУ «Гимназия» объявляет набор в 7 класс с углублённым изучением предмета «математика» на 2023-2024 учебный год с общим количеством учащихся -  25 человек.

Ф.И.О. педагога

Квалификационная категория, звание

Коржнева Людмила Сергеевна

Первая квалификационная категория

Срок приема заявлений комиссией об участии в индивидуальном отборе для получения основного общего образования с углублённым изучением предмета «математика» с 7 по 9 класс - с 01.06.2023 года по 10.06.2023 года.

Условия приёма:

Набор в 7 класс для изучения предмета математика на углублённом уровне осуществляется на основе Постановления Правительства Республики Хакасия от 31.12.2014г. № 732 (ред. от 10.09.2019г.) «Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора при приёме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации Республики Хакасия для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения» с последующими изменениями (просмотреть).

Индивидуальный отбор осуществляется комиссией из числа учащихся, имеющих за предшествующий год обучения итоговые (годовые) оценки "отлично" и "хорошо" по математике, исходя из следующих критериев:

• годовые (итоговые) оценки по математике;
  • средний балл ведомости успеваемости, исчисляемый как среднее арифметическое суммы годовых (итоговых) отметок (округленный до сотых);
  • достижения в учебной, учебно-исследовательской деятельности, научно-техническом творчестве, (за два учебных года, предшествующих индивидуальному отбору учащихся), взаимосвязанные с программами по математике.

Комплектование класса с углубленным изучением учебного предмета математики осуществляется на конкурсной основе на основании письменного заявления родителей и (или) законных представителей (образец заявления).

К заявлению прилагаются:

• справка (ведомость успеваемости) о результатах итоговых (годовых) отметок учащегося, подписанная руководителем образовательной организации и заверенная печатью образовательной организации, в которой учащийся проходил обучение (при переводе из другой образовательной организации);
  • материалы, подтверждающие достижения учащегося в учебной, учебно-исследовательской деятельности, научно-техническом творчестве, искусстве, спорте за два учебных года, предшествующих индивидуальному отбору, взаимосвязанные с программами основного общего образования, обеспечивающими углубленное изучение отдельных учебных предметов (при наличии).

Индивидуальный отбор для получения основного общего образования с углубленным изучением предмета математики с 7 по 9 класс в 7 класс осуществляется в 7 класс -  из числа из числа учащихся, имеющих за предшествующий год обучения итоговые (годовые) отметки "отлично" и "хорошо" по математике, исходя из следующих критериев: согласно таблице:

Показатель

Количество баллов

Годовые (итоговые) оценки по соответствующим учебным предметам

1

Отметка  "5" по учебному предмету математика

5

2

Отметка "4" по учебному предмету математика

4

3

Средний балл ведомости успеваемости, исчисляемый как среднее арифметическое суммы годовых (итоговых) отметок (округленный до сотых)

равное среднему баллу ведомости

Достижения в учебной, учебно-исследовательской деятельности, научно-техническом творчестве (за два учебных года, предшествующих индивидуальному отбору учащихся), взаимосвязанные с программами основного общего образования, обеспечивающими углубленное изучению отдельных учебных предметов.

4

Достижения муниципального уровня в мероприятиях, организованных органами местного самоуправления (призер/победитель)

0,5 за каждое достижение

5

Достижения регионального уровня в мероприятиях, организованных органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации  (призер/победитель)

0,6 за каждое достижение

6

Достижения всероссийского уровня в мероприятиях организованных федеральными органами исполнительной власти  (призер/победитель)

0,7 за каждое достижение

7

Достижения международного уровня (призер/победитель)

0,8 за каждое достижение

Комиссия рассматривает заявления и документы в течение трех рабочих дней со дня окончания приема заявлений и документов.

По сумме баллов комиссией формируется рейтинг учащихся по мере убывания набранных ими баллов. Прошедшими индивидуальный отбор при приеме либо переводе признаются учащиеся, набравшие наибольшее количество баллов.

В течение пяти рабочих дней со дня составления рейтинга и на его основании комиссия принимает решение о приеме либо отказе в приёме в класс с углублённым изучением учебного предмета математики.

Не позднее пяти календарных дней со дня принятия решения комиссии по приему либо переводу издается приказ об утверждении результатов индивидуального отбора при приёме в класс с углубленным изучением математики. Приказ размещается на официальном сайте МБОУ "Гимназия" http://www.gymnasiumstar.ru, на информационных стендах, копия акта и копия решения комиссии направляются заявителям в течение трех дней со дня принятия решения комиссии.

По всем интересующим вопросам обращаться к зам. директору по учебно-воспитательной работе Девятовой Любовь Степановне по телефону: 8-902-996-47-12 или директору Шевченко Светлане Николаевне по телефону – 8(39031)2-32-77, а также вопросы принимаются на электронную почту МБОУ «Гимназия»: e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.