Прием в 1 класс на 2018 – 2019 уч. год

На 2018-2019 учебный год планируется четыре первых класса. Планируемое  количество будущих первоклассников – 105 человек.

на 16 февраля 2018г.

Принято

Свободно

Приказ МБОУ "Гимназия" №18-У от 02.02.2018г. "О зачислении учащихся"
Приказ МБОУ "Гимназия" №22-У от 09.02.2018г. "О зачислении учащихся"

«Горячая линия» по организации приёма детей в 1 класс

Красносельская Юлия Леонидовна

главный специалист ГУО

8(39031)20986

Вас рады приветствовать учителя начальной школы МБОУ «Гимназия»:

ФИО педагога

Квалификационная категория

Педагогический стаж

Реализуемая система

1.

Махонина Лариса Григорьевна

Первая

42 года

УМК «Перспектива»

2.

Кулешова Наталья Викторовна

Первая

3.

Верховцева Людмила Витальевна

Высшая

4.

Федоренко Татьяна Григорьевна

Высшая

32 года

Ознакомиться с Основной образовательной программой начального общего образования МБОУ «Гимназия»

Прием в первый класс будет осуществляться в 2 этапа:

Охват детского населения

Место проживания

1 этап

1 февраля – 30 июня

Дети, достигшие на момент поступления в школу

6 лет 6 месяцев* (зарегистрированные на территории, за которой закреплено МБОУ «Гимназия»)

Территория муниципального образования г. Черногорск, за которой закреплено МБОУ «Гимназия»

Постановление Администрации г.Черногорска №3254-П от 22.11.2013 "Об утверждении Положения о ведении учёта детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего, и форм получения образования, закрепления образовательных организаций за конкретной территорией муниципального образования город Черногорск" (с последующими изменениями)

ул. Калинина, № 19а, 21, 23, 23а, 23б, 25

пр-т Космонавтов, № 16, 18, 18а, 18б, 18в, 20, 20а, 24, 24а, 26, 26а

ул. Пушкина, № 5, 7, 9, 36, 38

ул. Советская, № 90, 92, 94, 96

2 этап

1 июля – до момента заполнения свободных мест (не позднее 5 сентября текущего года)

Дети, достигшие на момент поступления в школу

6 лет 6 месяцев*

С других территорий

*«По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте» [Статья 67 п.1 Федерального закона  от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" («Положение о согласительной комиссии по реализации прав граждан на получение общего образования», утверждено приказом  Городского управления образованием администрации г. Черногорска 28.03.2014г. № 308)

Для приёма в первый класс родители (законные представители) предъявляют следующие документы:

• паспорт или иной документ, удостоверяющий личность родителя /законного представителя, либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации;
  • свидетельство о рождении ребёнка;
  • заявление по форме, установленной МБОУ «Гимназия» с приложением  (Шаблон заявления можно скачать здесь) (Образец заполнения заявления можно посмотреть здесь);
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (при подаче документов с 1 февраля по 30 июня)

*Примечание: для граждан, пользующихся преимущественным правом первоочередного зачисления на свободные места с 01.07.2018 года - справка (документ), подтверждающий преимущественное право на первоочередное зачисление в соответствии со ст. 46 Федерального закона от 07.02.2011г. № 3-ФЗ " О полиции", со статьями 19, 24 Федерального закона от 27.05.1998г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"

Состав приемной комиссии:

Шевченко С.Н. – директор МБОУ «Гимназия»

Бессонова Е.В. – заместитель директора по УВР

Передерина С.Б. - заместитель директора по УВР

Мамонтова И.В.  – социальный педагог

Роткина О.А. – преподаватель – организатор ОБЖ

Режим работы приемной комиссии (очная форма):

ответственная за прием документов Чернышкова Марина Сергеевна (секретарь)

1 этаж

Приемная директора МБОУ «Гимназия», ул. Пушкина, 7а

(основное здание)

с 8.00 до 17.00

с 12.00 до 13.00

с 9.00 до 12.00

Факт приема документов фиксируется в расписке, выдаваемой ответственный лицом  на руки заявителю по окончании приема документов по установленной  форме.

Для получения услуги о приёме в МБОУ «Гимназия» в электронном виде, родителю (законному представителю) необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг Российской Федерации www.19.gosuslugi.ru  либо Информационно-образовательном портале Республики Хакасия «Электронное образование» www.edu.r-19.ru

Дополнительная информация по телефонам:

2-32-77  (приемная директора, основное здание МБОУ «Гимназия», ул. Пушкина, 7а)

3–89-66  (здание начальной школы МБОУ «Гимназия», ул. Пушкина, 34,  заместитель директора по учебно-воспитательной работе по начальной школе Бессонова Елена Викторовна)

В МБОУ «Гимназия» введена школьная форма («Требования к одежде учащихся в МБОУ «Гимназия», утверждены приказом директора МБОУ «Гимназия» от 31.09.2014г. №335), шеврон, установленного образца, что выгодно отличает наших учеников от учащихся других образовательных организаций. Мы обращаемся к Вам с просьбой, не нарушать наши традиции.  Позаботьтесь о форме своего ребёнка самостоятельно.

Памятка для родителей первоклассников

Ответы на часто задаваемые вопросы

Родителям об обучении детей с ОВЗ

Портфель первоклассника