Заявление подается обучающимися лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления представляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Учащиеся   9-х   классов   МБОУ   «Гимназия» подают заявление в МБОУ «Гимназия» (кабинет № 44, заместителю директора по УВР Девятовой Л.С.).

шаблон заявления ОГЭ,  шаблон заявления ГВЭ,

согласие на обработку персональных данных

Заявление на участие в ОГЭ, ГВЭ принимаются до 1 марта 2019 года.

Обучающиеся   вправе   изменить    (дополнить)   перечень    указанных    в

заявлении экзаменов только при наличии у них уважительных причин

(болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально). В

этом   случае    обучающийся    подает    заявление    в   ГЭК   с    указанием

измененного  перечня  учебных  предметов,  по  которым  он  планирует

пройти   ГИА,    и    причины    изменения    заявленного    ранее       перечня.

Указанное заявление подается не позднее          чем   за      две   недели       до         начала       соответствующих     экзаменов.