Команда Черногорской гимназии в пятерке лучших  на Президентских состязаниях

В период с 10 по 30 октября 2020 года в формате онлайн прошли всероссийские этапы Всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников «Президентские состязания», «Президентские спортивные игры» и Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов 2019/2020 учебного года (далее – Президентские состязания, Президентские спортивные игры и Игры ШСК).

В самых масштабных и популярных спортивных соревнованиях (играх) среди детей приняли участие:

- в Президентских состязаниях среди городских класс-команд – 933 обучающихся из 59 субъектов Российской Федерации.

От Республики Хакасия городскую-класс команду представляли учащиеся 8-х классов МБОУ «Гимназия»: Гайнутдинова Юлия, Казаков Евгений, Кузеванов Даниил, Литвинцева Анастасия, Логирос Матвей, Мазитова Диана, Матросов Богдан, Неволин Сергей, Разуваев Никита, Савочкина Алина, Салыкова Полина, Самушкина Валерия, Сафьянов Иван, Ткаченко Максим, Шабаева Алина, Шульга Дарина.

Для участия во всероссийском этапе Президентских состязаний в формате онлайн, учащиеся гимназии представили в Комиссию по проведению Президентских состязаний видеоролики эстафетного бега и видеоролик творческого конкурса, посвященного памятной дате 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне - «Это гордое слово – Победа!».

Участники всероссийского этапа Президентских состязаний в период с 11 по 30 октября 2020 г. приняли участие в теоретическом конкурсе в формате онлайн, где ребята продемонстрировали свои знания в области физической культуры и спорта, Олимпийского движения, достижений советских и российских спортсменов на Олимпийских играх, историю физической культуры и подвиги советских спортсменов в годы Великой Отечественной войны.

По итогам    участия в Президентских  состязаниях  ребята среди 59 класс-команд  субъектов Российской Федерации заняли 5 место.

Хочется выразить слова благодарности педагогам, которые принимали и готовили ребят к Президентским состязаниям: Зениной Светлане Ивановне, учителю физической культуры, Красных Ирине Анатольевне, учителю ритмики,  Моргачевой Ларисе Владимировне, педагогу дополнительного образования Центра развития творчества.

Особая благодарность родителям, которые оказали неоценимую поддержку ребятам.