Городской обучающий семинар «Достижение планируемых результатов основной общеобразовательной программы образовательной организации через внеурочную деятельность» на базе МБОУ «Гимназия»

18 ноября 2016 г. педагогический коллектив начальной школы МБОУ «Гимназия» провел обучающий семинар «Достижение планируемых результатов основной общеобразовательной программы образовательной организации через внеурочную деятельность» для молодых педагогов города. В рамках работы городского Клуба «Стажер» для начинающих классных руководителей и педагогов – предметников была предложена насыщенная программа:  занятия внеурочной деятельности по различным направлениям развития личности ребенка, даны мастер – классы и  проведено ознакомление с системой работы внеурочной деятельности в условиях МБОУ «Гимназия». Отклики участников говорят об успешности: «Выражаю огромную благодарность за отличные занятия», «Огромное спасибо за открытое занятие. Безумно рада, что попала на него, даже сама впала в детство», «Безумно понравилось занятие. Три года посещаю занятия и уроки, но никогда не было такого восторга. Спасибо!», «Многое взяли на заметку! Самое главное – это деятельность детей, а её было много! Говорили дети, а не учитель - это здорово! Самое главное было интересно детям и гостям. Обязательно проведу  такое занятие!», «Семинар проведен на высоком уровне, дружелюбный коллектив. Занятия проведены в плотной работоспособности. Сильный педагогический состав»

По результатам заседания клуба «Стажер» молодым педагогам было предложено расположить «свой корабль» на карте семинара, многие корабли «приплыли» к острову Наслаждения, Просветления и Радости.