Шевченко Светлана Николаевна, директор МБОУ «Гимназия»

Рабочий телефон: 8(39031) 2-32-77

Зазулина Екатерина Александровна, учитель химии, куратор, ответственный за функционирование и развитие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

Рабочий телефон: 8(39031) 2-32-77

Мы в социальных сетях:  https://t.me/Schoolgimn

Форма обратной связи центра «Точка роста»

Вы можете задать  свой вопрос, следующими способами:

• по почтовому адресу: 655152, Республика Хакасия, г. 655152, Республика Хакасия, г. Черногорск, ул. Пушкина, 7А
  • по телефону: 8 (39031) 2-32-77
  • Оставить обращение
    С помощью данного сервиса вы можете направить обращение в МБОУ «Гимназия». Работники МБОУ «Гимназия» подготовят ответ и вышлют его на электронный адрес, оставленный Вами при обращении.

Часто задаваемые вопросы и ответы

1. Что такое центр "Точка роста"?

Центр "Точка роста" – высокотехнологичная образовательная площадка, которая работает в сельской местности и малых городах России.

2. Чему учат детей в "Точках роста"?

Утром и днем в обновлённых классах, оснащённых современным оборудованием, проходят уроки биологии, химии и физики. Во второй половине дня классы функционируют как общественные пространства для занятий внеурочной деятельностью, для создания и воплощения проектов, для творческой реализации, причем не только детей, но и их родителей и педагогов.

3. В чём отличие "Кванториума" от "Точки роста"?

Детские технопарки "Кванториум" - это площадки, оснащённые высокотехнологичным оборудованием, нацеленные на подготовку новых квалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей.

"Точка роста" – это федеральная сеть центров образования  естественно-научной и технологических  направленностей. Она создаётся в рамках проекта "Современная школа" на базе сельских школ и общеобразовательных учреждений малых городов численностью до 60 тыс. В "Точках роста" ребята из сельских школ могут приобрести дополнительные навыки, подготовиться к участию в различных конкурсах. Основными направлениями обучения на занятиях в центре становятся, как правило, 3D-моделирование, работа с квадрокоптерами, шлемами виртуальной реальности, оказание первой медицинской помощи.