Сетевое взаимодействие центра «Точка роста» и МБОУ СОШ №5
В центре Точка роста состоялась встреча учащихся Гимназии и школы 5. В рамках сетевого взаимодействия двух школ, прошёл интегрированный урок "Вода- уникальное вещество". Учителя физики Надточий А. В. и Девятова Л. С., рассмотрели физические свойства воды и как человек использует энергию воды в своей жизни.  Цифровая лаборатория по биологии, по руководством учителя биологии Киселевой Н.А., рассмотрела роль пресной и солёной воды. Учащиеся 11Б биолого-химического класса и учитель химии Зазулина Е.А., определяли температуру воды с помощью термистра (датчика температуры)

 

15.02.2024 Практическое занятие, в рамках сетевого сотрудничества с МБОУ СОШ №5

   
       

 

 
   

 

12.02.2024 «Химическое шоу» для учащихся 5-х классов.

 
 
 

 

 

 

8 февраля 2023 на занятии внеурочного курса "Химический анализ веществ" в 10 классе, под руководством учителя химии Екатерины Александровны Зазулиной ребята изучали многоатомные спирты.
С помощью датчика рН, определили слабокислотные свойсва одноатомных и многоатомных спиртов в сравнении с минеральными кислотами. На уроке учащиеся провели качественную реакцию на многоатомные спирт с гидроксидом меди. Ярко -васильковый цвет глицерата меди очаровал всех своей красотой!

 

 

Работа с цифровым микроскопом

 

Калибровка датчика рН.

 

 

фрагмент мастер класса по физике, работа учителей РХ

 

 

 

С 6 сентября по 16 октября 2022 г. в МБОУ «Гимназия проводился Урок Цифры «Искусственный интеллект в стартапах»

 

Кабинеты химии, биологии и физики центра Точка роста 

 

Занятия на внеурочных курсах с использованием цифровых лабораторий по химии, биологии и экологии

 

"Цифровая лаборатория по химии экологии и биологии"

 

"Экскурсии в кабинет химии и биологии"