Дополнительные общеразвивающие программы (платные группы)  в МБОУ «Гимназия»  реализуются в соответствии с:

Законом Российской Федерации от 29.12.2012 N2 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

- Законом РФ от 7 февраля 1992 г. N2 2300-1 "О защите прав потребителей" (с изменениями)

- Постановлением правительства Российской Федерации от 15.09.2020 № 1441 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг» (pdf, 358Кб)

- Письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 10.09.2013г. №01-50-377/11-555 «О соблюдении прав граждан при предоставлении платных дополнительных услуг»

- Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации «Об утверждении примерной формы договора об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам» от 25 октября 2013 г. № 1185

- ПОЛОЖЕНИЕМ о направлениях расходования средств, полученных от оказания платных дополнительных образовательных услуг, добровольных пожертвований и целевых взносов (внебюджетные средства) МБОУ «Гимназия»

- Постановлением администрации г. Черногорска от 29.11.2011г. №3315-П "Об утверждении положения о порядке определения платы на оказание муниципальным учреждением услуг, относящихся к его основным видам деятельности для граждан и юридических лиц"

- Постановлением администрации г. Черногорска от 09.06.2023г. №1421-П «Об утверждении платы с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в группах продленного дня в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Гимназия»

- Порядком оказания платных образовательных услуг в МБОУ «Гимназия» (211Кб)

на основании личного заявления и  договоров об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам (договоров об оказании услуг по присмотру и уходу за детьми в группе продленного дня),  заключенных с родителями (законными представителями) учащихся МБОУ «Гимназия» по дополнительным общеразвивающим программам  естественнонаучной, художественно-эстетической и социально-педагогической направленности.

Перечень дополнительных общеразвивающих программ на 2023-2024 учебный год

Список учителей, реализующих дополнительные общеразвивающие программы

Приказ от 01.09.2023 № 285-П «Об организации работы дополнительных общеразвивающих программ»

Приказ от 01.09.2023 № 287-П «Об утверждении предельных цен на реализацию дополнительных общеразвивающих программ»

Расписание занятий:
1.    Расписание дополнительных общеразвивающих программ
2.    Школа будущего первоклассника
3.    Группа продлённого дня
Информация о численности и количестве вакантных мест для приема по дополнительным общеразвивающим программам МБОУ "Гимназия"

Приём документов:

с 08.00. до 17.00.

обед

с 12.00. до 13.00

Приёмная директора МБОУ «Гимназия»

Адрес: Республика Хакасия,

г.  Черногорск, ул. Пушкина,7А

Для зачисления на обучение по дополнительной общеразвивающей программе «Школа будущего первоклассника » родители (законные представители) предъявляют следующие документы:

•  личное заявление родителей (законных представителей) на имя директора МБОУ «Гимназия» (скачать здесь);
  • оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в соответствии с законодательством Российской Федерации;
  • оригинал свидетельства о рождении ребёнка.

Наименование программы

Плановое количество

Количество уч-ся

Вокал с элементами развития речи "Акцент"

Хореографический ансамбль "Браво"

Хореографический ансамбль "Браво"

1кл 1-1 д

1 кл. 1-2 м

2 - 3кл

Мой первый английский

1 кл-1

Английский с увлечением

2 кл

Разноцветная палитра

Представлена информация на 01.01.2024г.

Дополнительные образовательные платные услуги оказываются учащимся за рамками общеобразовательных программ и государственных стандартов на договорной основе. Дополнительные образовательные  платные услуги не могут быть оказаны взамен или в рамках деятельности по реализации общеобразовательных стандартов.

Дополнительные  общеразвивающие программы:

Наименование программы

Рабочая программа

Вокал с элементами развития речи «Акцент»

Хореографический ансамбль «Браво»

Рабочая программа

Группы по присмотру и уходу за детьми «Дневник успеха»

Программа деятельности групп по уходу и присмотру за детьми в группах продленного дня «Дневник успеха»

Мой первый английский

Английский с удовольствием

Разноцветная палитра

Порядок оплаты

• Оплата производится ежемесячно, согласно смете, не позднее 10 числа, текущего месяца.
  • Оплата производится только через учреждения банка в безналичном порядке на счет МБОУ «Гимназия».
  • При оплате через Онлайн Сбербанк ориентируйтесь на данные реквизиты (ознакомиться с реквизитами можно здесь). Важно в назначении платежа указать Фамилию и имя ребенка, посещающего дополнительные платные общеразвивающие программы.

Порядок обжалования действий (бездействий) ответственных за реализацию дополнительных общеразвивающих программы лиц:

1. Устное обращение заявителя на приеме у администрации МБОУ «Гимназия».
  2. Подача письменной жалобы заявителя в администрацию МБОУ «Гимназия».
  3. Сообщение о нарушениях по информационным системам общего пользования: телефонной и интернет связи.

должность

эл. адрес

Шевченко Светлана Николаевна

ул. Пушкина, 7а

2-32-77

Бессонова Елена Викторовна

заместитель директора, координатор реализации платных образовательных услуг

ул. Пушкина, 34

3-89-66

1. Заявитель несет ответственность за достоверность представленных им сведений и документов, в которых они содержатся.

Сводные сметы доходов и расходов на оказание дополнительных платных услуг (скачать)

Назад                                                                                                    На главную