Структура и органы управления

Управление школой осуществляется в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Уставом школы, локальными нормативными актами на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности, автономности и светского характера образования, а также на основе сочетания принципов самоуправления коллектива и единоначалия, сотрудничества педагогического, ученического, родительского коллективов.

Структурных подразделений (филиалов) нет.

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

В МБОУ "Гимназия" к органам управления относятся:

• исполнительный орган: директор МБОУ «Гимназия»;
  • коллегиальные органы управления:

1. Общее собрание работников
  2. Педагогический совет
  3. Совет Учреждения
  4. Совет гимназистов

Органы государственно-общественного управления созданы и действуют в целях содействия осуществлению самоуправленческих начал, развития инициативы, реализации прав автономии гимназии в решении вопросов, способствующих организации образовательной и финансово-хозяйственной деятельности, расширению коллегиальных, демократических форм управления и воплощения в жизнь государственно-общественных принципов управления.

Органы государственно-общественного управления обеспечивают целесообразное взаимодействие педагогического коллектива, семьи и общественности по реализации государственной политики в вопросах образования, воспитания и выполнение задач школы.

Функции каждого органа государственно-общественного управления указаны в локальных актах МБОУ «Гимназия»:

Положение об общем собрании работников (242кб)
  Положение о педагогическом совете (238кб)
  Положение о Совете Учреждения (197кб)
  Положение о Совете гимназистов (250кб)