Учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий

Учебные кабинеты МБОУ «Гимназия» -  это специально оборудованные учебные помещения комплектами учебной мебели, школьной доской и/или интерактивной доской, компьютерной техникой, мультимедийным оборудованием для воспроизведения какой- либо учебной информации для организации труда учащихся, в том числе детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья и педагогических работников по одному или нескольким учебным предметам.

Учебные кабинеты обеспечивают оптимальные условия для осуществления образовательной деятельности. Учащиеся начальных классов обучаются в закрепленных за каждым классом учебных помещениях, выделенных в отдельном блоке. Учебные кабинеты способствуют повышению эффективности информационного обеспечения учебно-воспитательной деятельности, формированию культуры личности детей; соответствуют эстетическим, гигиеническим требованиям, требованиям правил безопасности учебного процесса и санитарно-гигиенических норм. Оборудование всех учебных кабинетов отвечает требованиям СанПиН 2.4.2.1178-02, охране труда и здоровья участников образовательной деятельности.

Вся информация о материально-техническом обеспечении и психолого-педагогическом сопровождении детей –инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья расположена в разделе «Методические и иные документы для обеспечения образовательного процесса» по ссылке:

Средства обучения и воспитания в здании МБОУ «Гимназия», расположенного по адресу: г. Черногорск, ул. Пушкина, 7А
Материально-техническое оснащение кабинетов (2017-2018 учебный год)
Материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса (2017-2018 учебный год)
Учебно-практическое оборудование спортивного зала МБОУ «Гимназия» (2017-2018 учебный год)