Учебные планы и программы

 

   

Календарный учебный график Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия» разработан на основании:

  1. Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2012г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
  2. Закона Республики Хакасия от 05.07.2013 г. № 60 – ЗРХ «Об образовании в Республике Хакасия»;
  3. Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 29 декабря 2010г. №189 «Об утверждении СанПиН 2.4.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», зарегистрированные в Минюсте РФ от 3 марта 2011 г. рег. № 19993(с изменениями и дополнениями от 29 июня 2011 г., 25 декабря 2013 г.);
  4. Приказа Министерства образования и науки РФ от 30 августа 2013г. №1015 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»;
  5. Образовательной программы МБОУ «Гимназия».
    Перспективные планы
    2018-2019 учебный год
  Перспективный учебный план 1-4 классов (199кб)
  Перспективный учебный план 5-7 классов (293кб) 
  Перспективный учебный план 8-9 классов (283кб) 
  Перспективный учебный план 10кл. универсальный профиль (207кб)
  Перспективный учебный план 10кл. социально-экономический профиль (209кб) 
  Перспективный учебный план 10кл. естественно-научный профиль (206кб) 
  Перспективный учебный план 11кл. универсальный профиль (207кб)  
  Перспективный учебный план 11кл. социально-экономический профиль (207кб)  
  Перспективный учебный план 11кл. естественно-научный профиль (130кб)  
     
    2019-2020 учебный год
  Перспективный учебный план 1-4 классов (197кб)
  Перспективный учебный план 5-8 классов (304кб)
  Перспективный учебный план 9кл. (271кб)
  Перспективный учебный план 10кл. универсальный профиль (207кб)
  Перспективный учебный план 10кл. социально-экономический профиль (208кб) 
  Перспективный учебный план 10кл. естественно-научный профиль (207кб) 
  Перспективный учебный план 11кл. универсальный профиль (206кб)
  Перспективный учебный план 11кл. социально-экономический профиль (205кб) 
  Перспективный учебный план 11кл. естественно-научный профиль (129кб)  
     
    2020-2021 учебный год
  Перспективный учебный план 1-4 классов (198кб) 
  Перспективный учебный план 5-9 классов (313кб) 
  Перспективный учебный план 10кл. универсальный профиль (206кб) 
  Перспективный учебный план 10кл. социально-экономический профиль (208кб)  
  Перспективный учебный план 10кл. естественно-научный профиль (207кб)  
  Перспективный учебный план 11кл. универсальный профиль (206кб) 
  Перспективный учебный план 11кл. социально-экономический профиль (205кб) 
  Перспективный учебный план 11кл. естественно-научный профиль (128кб)   
     
    _____________________________________________________________________________
    2017-2018 учебный год
  ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА начального общего образования (3.09мб)
  ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА основного общего образования (3.10мб)
  ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА среднего общего образования (3.02мб)
  Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования (вариант 7.1) (1.12мб)
     
  Пояснительная записка к "Плану внеурочной деятельности гимназии 2017-2018 учебный год"
  План внеурочной деятельности учащихся 1-4 классов МБОУ «Гимназия» на 2017-2018 учебный год
  План внеурочной деятельности на уровень среднего общего образования на 2017-2018 уч. год
  План внеурочной деятельности на уровень основного общего образования на 2017-2018 уч. год
    Приказ МБОУ "Гимназия" №311-П от 30.08.2017г. "О внесении изменений в основную образовательную программу на уровне начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования на 2017-2018 учебный год"
  Приказ МБОУ "Гимназия" №311 от 31.08.2017г. "О внесении изменений в основную образовательную программу на уровне начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования на 2017-2018 учебный год"
  Календарный учебный график на 2017-18 учебный год
  Сетка-план внеурочной деятельности МБОУ "Гимназия" 5-11 классы
  Пояснительная записка "К учебному плану Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия» на 2017-2018 учебный год"
  Учебный план естественнонаучного профиля 10-х классов 
  Учебный план социально-экономического профиля 10-х классов 
  Учебный план универсального профиля 10-х классов  (вариант 1)
  Учебный план универсального профиля 10-х классов  (вариант 2)
  Учебный план 11-х классов 
  Учебный план 10-х классов 
  Учебный план 9-х классов
  Учебный план 8-х классов
  Учебный план 7-х классов 
  Учебный план 6-х классов
  Учебный план 5-х классов
  Учебный план 2-4 классов
  Учебный план 1 классов на II-IV четверти
  Учебный план 1 классов на I четверть
  Индивидуальные учебные планы обучающихся на дому

 Рабочие программы по учебным предметам (ФГОС СОО) и аннотации к ним

Предмет Классы Аннотация Рабочая программа
1 Русский язык 10-11 аннотация (pdf, 65кб) рабочая программа (pdf, 208кб)
2 Литература 10-11 аннотация (pdf, 66кб) рабочая программа (pdf, 329кб)
3 Английский язык  10-11 аннотация (pdf, 146кб) рабочая программа (pdf, 304кб)
4 Немецкий язык 10-11 аннотация (pdf, 194кб) рабочая программа (pdf, 282кб)
5

Математика: алгебра и начала анализа

геометрия (базовый уровень)

10-11 аннотация (pdf, 197кб) рабочая программа (pdf, 326кб)
6

Математика: алгебра и начала анализа

геометрия (углубленный уровень)

10-11 аннотация (pdf, 122кб) рабочая программа (pdf, 337кб)
7 Информатика 10-11 аннотация  рабочая программа (pdf, 615кб)
8 Физика (базовый уровень) 10-11 аннотация (pdf, 134кб) рабочая программа (pdf, 370кб)
9 Физика (углубленный уровень) 10-11 аннотация (pdf, 135кб) рабочая программа (pdf, 383кб)
10 Химия (базовый уровень) 10 аннотация (pdf, 211кб) рабочая программа (pdf, 200кб)
11 Химия (углубленный уровень) 10-11 аннотация (pdf, 211кб) рабочая программа (pdf, 227кб)
12 Биология (базовый уровень) 10 аннотация (pdf, 149кб) рабочая программа (pdf, 220кб)
13 Биология (углубленный уровень) 10-11 аннотация (pdf, 136кб) рабочая программа (pdf, 285кб)
14 История (базовый уровень) 10-11 аннотация (pdf, 111кб) рабочая программа (pdf, 208кб)
15 История (углубленный уровень) 10-11 аннотация (pdf, 111кб) рабочая программа (pdf, 284кб)
16 Обществознание 10-11 аннотация (pdf, 168кб) рабочая программа (pdf, 328кб)
17 Право (углубленный уровень) 10-11 аннотация (pdf, 87кб) рабочая программа (pdf, 304кб)
18 Экономика (углубленный уровень) 10-11 аннотация (pdf, 164кб) рабочая программа (pdf, 213кб)
19 ОБЖ 10-11 аннотация (pdf, 124кб) рабочая программа (pdf, 359кб)
20 Физическая культура 10-11 аннотация (pdf, 157кб) рабочая программа (pdf, 243кб)

 

Рабочие программы к учебным предметам (ФГОС ООО) и аннотации к ним

Предмет Классы Аннотация Рабочая программа
1 Русский язык 5-9 аннотация (pdf, 65.2кб рабочая программа (pdf, 324кб)
2 Литература 5-9 аннотация (pdf, 66кб рабочая программа (pdf, 536кб)
3 Английский язык 5-9 аннотация (pdf, 156кб рабочая программа (pdf, 414кб)
4 Французский язык 5-9 аннотация (pdf, 122кб) рабочая программа (pdf, 437кб)
5 Немецкий язык 5-9 аннотация (pdf, 552кб) рабочая программа (pdf, 306кб)
6 Математика (алгебра, геометрия) 5-9

аннотация (pdf, 69.5кб)

рабочая программ (pdf, 424кб)

7 Информатика 7-9 аннотация  рабочая программа (pdf, 632кб)
8 История 5-9 аннотация (pdf, 88кб) рабочая программа (pdf, 400кб)
9 Обществознание 6-9 аннотация (pdf, 75кб) рабочая программа (pdf, 342кб)
10 География 5-9 аннотация (pdf, 149кб) рабочая программа (pdf, 262кб)
11 Физика 7-9 аннотация (pdf, 246кб) рабочая программа (pdf, 265кб)
12 Химия 8-9 аннотация (pdf, 122кб) рабочая программа (pdf, 297кб)
13 Биология 5-9 аннотация (pdf, 124кб) рабочая программа (pdf, 281кб)
14 ОБЖ 8-9 аннотация (pdf, 121кб) рабочая программа (pdf, 341кб)
15 Физическая культура 5-9 аннотация (pdf, 162кб) рабочая программа (pdf, 249кб)
16 Технология(девочки) 5-8 аннотация (pdf, 280кб) рабочая программа (pdf, 396кб)
17 Технология (мальчики) 5-8 аннотация  рабочая программа (pdf, 320кб)
18 Изобразительное искусство 5-8 аннотация (pdf, 122кб) рабочая программа (pdf, 178кб)
19 Музыка 5-8 аннотация (pdf, 174кб) рабочая программа (pdf, 447кб)

 

Рабочие программы к учебным предметам (ФГОС НОО) и аннотации к ним

Предмет Классы Аннотация Рабочая программа
1 Русский язык 1-4 аннотация (pdf, 148кб) рабочая программа (pdf, 500кб)
2 Литературное чтение 1-4 аннотация (pdf, 148кб) рабочая программа (pdf, 525кб)
3 Иностранный язык (англ.яз.) 1-4 аннотация (pdf, 136кб) рабочая программа (pdf, 368кб)
4 Математика 1-4 аннотация (pdf, 147кб) рабочая программа (pdf, 273кб)
5 Окружающий мир 1-4 аннотация (pdf, 148кб) рабочая программа (pdf, 392кб)
6 Основы религиозных культур и светской этики 1-4

аннотация (pdf, 173кб)

рабочая программа 1 (pdf, 340кб)

рабочая программа 2 (pdf, 287кб)

рабочая программа 3 (pdf, 282кб)

7 Музыка 1-4 аннотация (pdf, 135кб) рабочая программа (pdf, 285кб)
8 Изобразительное искусство 1-4 аннотация (pdf, 177кб) рабочая программа (pdf, 335кб)
9 Технология 1-4 аннотация (pdf, 131кб) рабочая программа (pdf, 390кб)
10 Физическая культура 1-4 аннотация (pdf, 144кб) рабочая программа (pdf, 314кб)

 

Рабочие программы внеурочной деятельности  на уровень ООО

Рабочие программы внеурочной деятельности

5 класс

Название программы

ФИО учителя, должность

Программа

Юные помощники  полиции

Зайферт И.И., социальный педагог

Программа (pdf, 242кб)

Юный кулинар

Захарова Л.А., учитель технологии

Программа (pdf, 413кб)

Веселое программирование

Федоренко Л.Ю., учитель информатики

Программа (pdf, 424кб)

Занимательный английский

Калинина Л.Н., учитель английского языка

Программа (pdf, 415кб)

Занимательная грамматика немецкого языка

Желтухина Н.М., учитель немецкого языка

Программа (pdf, 309кб)

Путешествие в Лингвалендию

Васильева С.В

Программа (pdf, 244кб)

Читаем, думаем, спорим

Калимулина Д.М.

Программа (pdf, 544кб)

Нескучная грамматика

Дыгдала Е.В.

Программа (pdf, 280кб)

Театр на французском языке

Дыгдала Е.В.

Программа (pdf, 413кб)

К тайнам слова

Губарева Н.Ю.

Программа (pdf, 350кб)

Наш театр

Мануйлова Т.Н.

Программа (pdf, 442кб)

В мире танца

Красных И.А., учитель ритмики

Программа (pdf, 261кб)

Карате - киокусинкай

Ляшенко П.В., учитель физкультуры ,

Программа (pdf, 419кб)

Математическая карусель

Мякишева Н.Б., учитель математики и информатики

Программа (pdf, 315кб)

Математическая карусель

Федоренко Л.Ю. учитель математики и информатики

Программа (pdf, 320кб)

Ювента

Бродникова А.А.

Программа (pdf, 294кб)

 

Рабочие программы внеурочной деятельности

6 класс

Название курса

ФИО учителя

Программы

Ювента

Бродникова А.А.

Программа (pdf, 294кб)

Юный кулинар

Захарова Л.А.

Программа (pdf, 412кб)

Веселое программирование

Федоренко Л.Ю.

Программа (pdf, 424кб)

Нескучная грамматика

Дыгдала Е.В.

Программа (pdf, 280кб)

Занимательная грамматика

Пимашкина С.В.

Программа (pdf, 337кб)

Наглядная геометрия

Коржнева Л.С.

Программа (pdf, 240кб)

Ладья

Кравченко К.Ф.

Программа (pdf, 329кб)

Говорим, пишем правильно

Калимулина Д.М.

Программа (pdf, 534кб)

Занимательная грамматика немецкого языка

Желтухина Н.М.

Программа (pdf, 323кб)

В мире информатики

Гусак А.С.

Программа (pdf, 319кб)

В мире танца

Красных И.А.

Программа (pdf, 309кб)

Веселые нотки

Махмутов  А. Б.

Программа (pdf, 384кб)

Королевство цветов

Желтухина Н.М.

Программа (pdf, 325кб)

Кружок немецкой песни

Желтухина Н.М.

Программа (pdf, 236кб)

Кукольный театр

Желтухина Н.М.

Программа (pdf, 330кб)

Театр на французском

Дыгдала Е.В.

Программа (pdf, 413кб)

Карате- киокусинкай

Ляшенко  П.В.

Программа (pdf, 419кб)

Музыкально-театральная студия

Долгополова И.К.

Программа (pdf, 288кб)

Занимательный английский

Калинина Л.Н.

Программа (pdf, 415кб)

 

Рабочие программы внеурочной деятельности для 7 класса

 

Название курса

ФИО учителя

Программы

Школа юного следопыта

Журавлева Г.Н.

Программа (pdf, 388кб)

Тайны текста

Кайгородцева О.И.

Программа (pdf, 321кб)

Наш театр

Мануйлова Т.Н.

Программа (pdf, 524кб)

Путешествие в Лингвалендию

Васильева С.В.

Программа (pdf, 319кб)

В мире животных

Киселева Н.А.

Программа (pdf, 546кб)

Дружина Юный пожарный

Роткина О.А.

Программа (pdf, 330кб)

Ювента

Бродникова А.А.

Программа (pdf, 226кб)

Юные инспектора движения

Роткина О.А.

Программа (pdf, 271кб)

Практическая грамматика английского языка

Калинина Л.Н.

Программа (pdf, 334кб)

Практическая грамматика английского языка

Долгополова И.К.

Программа (pdf, 255кб)

Искусство владеть словом

Маслова Л.А.

Программа (pdf, 210кб)

Искусство владеть словом

Михайлова Н.П.

Программа (pdf, 363кб)

Черчение

Давыдова М.А.

Программа (pdf, 502кб)

Клуб творческого анализа

Маркелова С.В.

Программа (pdf, 315кб)

Клуб творческого анализа

Федоренко Л.Ю.

Программа (pdf, 315кб)

Юный ученый

Войлокова Л.В.

Программа (pdf, 252кб)

Веселые нотки

Махмутов А.Б.

Программа (pdf, 471кб)

В мире танца

Красных И.А.

Программа (pdf, 309кб)

Драматическая студия

Крюкова Н.Ю.

Программа (pdf, 321кб)

Карате-киокусинкай

Ляшенко П.В.

Программа (pdf, 418кб)

Ладья

Кравченко К.Ф.

Программа (pdf, 331кб)

О спорт! Ты мир!

Ерышев Р.В.

Программа (pdf, 327кб)

 

 Рабочие программы внеурочной деятельности

8 класс

Название курса

ФИО учителя

Программа

Географический клуб исследователей

Журавлева Г.Н.

Программа (pdf, 402кб)

Математическая  лаборатория нестандартных задач

Коржнева Л.С.

Программа (pdf, 239кб)

Геометрическая лаборатория нестандартных задач

Побызакова Н.И.

Программа (pdf, 262кб)

Искусство выражать мысли

Губарева Н.Ю.

Программа (pdf, 347кб)

Путешествие по Великобритании

Пимашкина С.В.

Программа (pdf, 220кб)

Лингвистический калейдоскоп

Лизура С.А.

Программа (pdf, 260кб)

Черчение

Давыдова  М.В.

Программа (pdf, 502кб)

ОФП

Ерышев РВ.

Программа (pdf, 211кб)

Нескучная грамматика

Дыгдала Е.В.

Программа (pdf, 280кб)

Путешествие в Лингвалендию

Васильева С.В.

Программа (pdf, 319кб)

Авторская песня

Махмутов А.Б.

Программа (pdf, 516кб)

Ладья

Кравченко К.Ф.

Программа (pdf, 333кб)

Практический английский

Долгополова И.К.

Программа (pdf, 411кб)

 

            Рабочие программы внеурочной деятельности

9 класс

Название курса

ФИО учителя

Программа

Практическая грамматика английского языка

Крюкова Н.Ю.

Программа (pdf, 432кб)

Тайны Световых лучей

Побызакова Н.П.

Программа (pdf, 328кб)

Географический клуб исследования

Кузнецова Г.Н.

Программа (pdf, 384кб)

Главные законы биосферы

Киселева Н.А.

Программа (pdf, 543кб)

Диалог с текстом

Картамышева Н.В.

Программа (pdf, 301кб)

Диалог с текстом

Михайлова Н.П.

Программа (pdf, 248кб)

Диалог с текстом

Бабушкина Л.Н.

Программа (pdf, 303кб)

Живое право

Котоликова Т.Г.

Программа (pdf, 361кб)

Основы программирования

Гусак А.С.

Программа (pdf, 100кб)

Основы программирования

Мякишева Н.Б.

Программа (pdf, 302кб)

Практическая геометрия

Киселева Т.А.

Программа (pdf, 277кб)

Практическая геометрия

Войлокова Л.В.

Программа (pdf, 240кб)

Химия в моей будущей профессии

Зазулина Е.А.

Программа (pdf, 544кб)

Черчение

Давыдова М.В.

Программа (pdf, 502кб)

Нескучная грамматика

Дыгдала Е.В.

Программа (pdf, 280кб)

Практическая грамматика английского языка

Калинина Л.Н.

Программа (pdf, 322кб)

Современная грамматика английского языка

Пимашкина С.В.

Программа (pdf, 393кб)

 

 

Рабочие программы внеурочной деятельности  на уровень СОО

Рабочие программы внеурочной деятельности для  10 класса

Название курса

ФИО учителя

Программа

Патриот

Роткина О.А.

Программа (pdf, 319кб)

Проблемные вопросы обществознания

Пашкова Т.А.

Программа (pdf, 385кб)

Особенности русской поэзии 19-20 веков

Кайгородцева О.И.

Программа (pdf, 243кб)

Математика после уроков

Аннухина О.В.

Программа (pdf, 253кб)

Линия жизни

Киселева Н.А.

Программа (pdf, 463кб)

Сочинение – рассуждение как задание (теория и практика)

Кайгородцева О.И.

Программа (pdf, 148кб)

Сочинение – рассуждение как задание (теория и практика)

Картамышева Н.В.

Программа (pdf, 322кб)

Химический анализ веществ

Зазулина Е.А.

Программа (pdf, 550кб)

Черчение

Давыдова М.В.

Программа (pdf, 502кб)

Математика после уроков

Киселева Т.А.

Программа (pdf, 239кб)

Практическая грамматика английского языка

Крюкова Н.Ю.

Программа (pdf, 431кб)

Английский для исследователей

Крюкова Н.Ю.

Программа (pdf, 323кб)

 

 

 Рабочие программы внеурочной деятельности для 11 класса

Название курса

ФИО учителя

Программа

Проблемные вопросы обществознания

Пашкова Т.А.

Программа (pdf, 408кб)

Практическая математика

Побызакова Н.И.

Программа (pdf, 341кб)

Практическое руководство по выполнению исследовательских и проектных работ старшеклассников

Маслова Л.А.

Программа (pdf, 275кб)

Искусство владеть словом

Бабушкина Л.Н.

Программа (pdf, 300кб)

Экология России

Киселева Н.А.

Программа (pdf, 556кб)

Химическое производство

Зазулина Е.А.

Программа (pdf, 542кб)

В вихре вальса

Красных И.А.

Программа (pdf, 344кб)

 

Рабочие программы внеурочной деятельности

1-4 класс

Направление развития личности

Название программы

ФИО учителя, должность

Программы

Духовно – нравственное

Открываем в мир окно

Немцева Т.Г., учитель начальных классов

Программа (pdf, 297кб)

Хакасия-край мой

Юрлова И.А., учитель начальных классов

Программа (pdf, 343кб)

Социальное

Затейник

Оськина, И.П., учитель начальных классов

Программа (pdf, 276кб)

Мой мир

Кравчук Н.В., педагог-психолог

Программа (pdf, 445кб) 

Учусь понимать мир

Кравчук Н.В., педагог-психолог

Программа (pdf, 445кб)

Все цвета кроме черного

Мамонтова И.В., социальный педагог

Программа (pdf, 272кб)

Мир профессий

Грищук И.П., учитель начальных классов

Программа (pdf, 273кб)

Общеинтел-

лектуальное

 

 

Инфошка

Самсонова С.П., Немцева Т.Г., Кулешова Н.В.,учитель начальных классов

Программа (pdf, 254кб)

Мир информатики

Саргова О.Н., учитель начальных классов

Программа (pdf, 260кб)

Лего  робототехника

Гусак А.С., учитель информатики

Программа (pdf, 397кб) 

Удивительный мир оригами

Никонова Л.С., Сморкалова К.А., учитель начальных классов

Программа (pdf, 472кб) 

Ловкие пальчики

Никонова Л.С., учитель начальных классов

Программа (pdf, 290кб)

Путешествие в страну Лингвалендию

Петрова Е.В., Кузьмина В.В., учителя иностранного языка

Программа (pdf, 310кб)

Клуб "Ладья"

Кравченко Н.Ф., учитель математики

Программа (pdf, 226кб) 

Общекультурное

Смотрю на мир глазами художника

Чернышкова М.А., учитель изобразительного искусства

Программа (pdf, 251кб) 

Хоровая студия «Звездный ветер»

Бродникова А.А., учитель музыки

Программа (pdf, 246кб)

Театр "Экспромт"

Мануйлова Т.Н., учитель русского языка и литературы

Программа (pdf, 295кб)

Спортивно - оздоровительное

Расти и развиваться здоровыми

Саргова О.Н., Колесникова В.В., учитель начальных классов

Программа (pdf, 244кб)

Оздоровительный курс «Са-Фи-Дансе»

Красных И.А., учитель ритмики

Программа (pdf, 343кб)

Киокусинкай (каратэ)

Ляшенко П.В., учитель физической культуры

Программа (pdf, 441кб) 

 

Рабочие программы по спецкурсам на уровень ООО

класс

Название

Рабочая программа

7

Финансовая грамотность

Программа (pdf, 202кб)

7

Шедевры литературы

Программа (pdf, 281кб)

8

Словесность

Программа (pdf, 365кб) 

8

Мой организм от макушек до пяток

Программа (pdf, 471кб) 

8

Мир информационных технологий

Программа (pdf, 354кб) 

9

Химия на отлично

Программа (pdf, 197кб) 

9

Биология на отлично

Программа (pdf, 467кб) 

9

Как научиться решать задачи

Программа (pdf, 241кб) 

 

 

Рабочие программы курсов по выбору на уровень СОО

класс

Название

Рабочая программа

10

Основы права

Программа (pdf, 311кб) 

10-11

Индивидуальный проект

Программа (pdf, 216кб) 

11

Практикум по решению математических задач

Программа (pdf, 305кб) 

11

Искусство владеть словом

Программа (pdf, 483кб)