Территория школы

МБОУ «Гимназия»  расположена в двух зданиях, находящихся по адресам: город Черногорск,  ул. Пушкина, 7А и ул. Пушкина, д. 34. Обе территории  ограждены металлическим забором и озеленены. Озеленение территории составляет  90% площади.

В 2012-2013 годах была реализована программа «Посади дерево», в которой принимали участие все участники образовательных отношений. Было посажено на территории школы более 200 саженцев сосны, и 50 саженцев березы.

На территории имеется пришкольный участок, на котором ранее были посажены кустарники сирени. Весной 2014года, с помощью строительной компании «Авик», была проведена работа по выкорчевыванию старых деревьев, распашке участка, посадке растений. Администрация, технический персонал, учителя, ученики и родители провели акцию «Озеленение пришкольного участка», распределили участок на цветочные клумбы, высадили цветочную рассаду. В течение всего летнего периода за всеми цветами ухаживали все участники образовательных отношений. Осенью 2014года за участие в конкурсе «Городские цветы-2014» школа награждена Дипломом и денежной премией администрации г. Черногорска за 1 место в данном конкурсе в номинации «Лучшее содержание, озеленение и цветочное оформление школьного двора».

Территория общеобразовательного учреждения благоустроена и освещена, осенью 2012 года на зданиях МБОУ «Гимназия» было восстановлено уличное освещение. В здании,  расположенном по адресу: г. Черногорск, ул. Пушкина, 7А, установлена система видеонаблюдения, 8 камер размещены по коридорам в помещении и 8 камер на фасаде здания.

На земельные участки имеются свидетельства о государственной регистрации права, выданные Управлением  Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Хакасия: от 28.10.2011года.

На строение - нежилое 3-х, и 2-х этажное имеются свидетельства о государственной регистрации права, выданные Управлением  Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Хакасия: от 28.10.2011года.

На территориях МБОУ «Гимназия» имеются следующие зоны: зоны отдыха, физкультурно-спортивная и хозяйственная.

Площадь земельного участка по адресу:  г. Черногорск, ул. Пушкина, 7А составляет 28 939,3кв.м, площадь строения 3-х этажного составляет 4 882,6 кв. м,  по адресу: г. Черногорск,  ул. Пушкина, 34, площадь земельного участка составляет 11 087 кв. м, площадь строения 2-х этажного составляет 2 075,4 кв. м.

Проектная наполняемость – 39 классов - 960  учащихся.

Фактическая наполняемость –41 класс - 1078 учащихся.

Из них в начальном звене – 418 учащихся.

Общая площадь обеих зданий  составляет – 6 958 кв.м.

Лицензионный норматив по площади на одного обучающегося выдерживается.

Имеющиеся площади позволяют осуществлять учебный процесс в одну смену.